АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Камерами видеонаблюдения и магнитными замками оборудуют все детсады до конца 2016 года

30.11.2015
Все детские сады Иркутска до конца 2016 года должны быть обустроены магнитными замками, а также, по возможности, обеспечены камерами видеонаблюдения. Такое поручение дал мэр города Дмитрий Бердников на совещании по обеспечению безопасного пребывания детей в детсадах.
В течение ноября все детские учреждения Иркутска проверяли на наличие электронных замков на калитках и целостности ограждения. Кроме того, была проведена дополнительная разъяснительная работа с сотрудниками и родителями о необходимости обеспечения безопасного и комфортного пребывания детей в детсадах. «Такая работа поможет предотвратить самовольные уходы детей из учреждений, а также исключить возможность пребывания на их территории посторонних лиц», – подчеркнул мэр города. Кроме этого, Дмитрий Бердников отметил, что необходимо в ближайшее время проверить освещенность территорий детских садов и школ города.
Также на совещании рассмотрели вопрос предоставления мест в детских садах для детей с ограниченными возможностями. По информации департамента образования, в Иркутске работает 123 муниципальных детских сада, из них в 89 действуют 192 группы, в которых реализуются адаптированные программы компенсирующей направленности. Такие группы посещают около 3,5 тыс. детей с ограниченными возможностями, однако потребность в предоставлении мест в детских садах для таких детей сохраняется. «Мы рассмотрим вопрос о возможности увеличения количества мест для ребятишек с ограниченными возможностями в детских садах, которые откроются в ближайшее время», – отметил Д.Бердников.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи