АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ярославская область. Охват населения области многофункциональными центрами превысил 81%

27.11.2015
Промежуточные итоги проекта создания сети многофункциональных центров госуслуг (МФЦ) подвели в Ярославской области. По данным директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Алексея Херсонцева, показатель охвата населения «одним окном» в Ярославской области составил 81,5%.
Как рассказал Херсонцев, в 2013 году в Ярославской области был создан один центр государственных и муниципальных услуг на 18 окон. В 2014 году функционировало уже 11 МФЦ с 139 окнами приема граждан. По состоянию на 16 ноября этого года в Ярославской области действует 16 центров, три офиса государственных и муниципальных услуг и 30 отделений на базе привлекаемых организаций. «В планах региона до конца года открыть еще пять МФЦ, таким образом, к концу декабря в Ярославской области будет функционировать 21 центр», — сказал Херсонцев.
Напомним, что в соответствии с указом президента, к концу 2015 года охват населения центрами и офисами государственных и муниципальных услуг должен достичь не менее 90%. По состоянию на 16 ноября 2015 года значение данного показателя по России достигло 77,44%.

Источник: http://d-russia.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи