АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. В администрации города прошел «круглый стол» для предпринимателей по актуальным вопросам налогообложения

26.11.2015
В администрации города Братска состоялся «круглый стол» для предпринимателей по актуальным вопросам налогообложения. Встреча прошла с участием представителей комитета экономического развития и налоговой инспекции. На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся налогообложения, которые поступили в администрацию от бизнесменов в рамках проведения Недели городской предпринимательской инициативы.
В конце октября предприниматели в течение недели представляли в администрацию города свои инициативы по совершенствованию действующих правовых актов, механизмов взаимодействия с органами власти, действующих процедур.Всего в период приема было подано 10 инициатив от предпринимателей города. Несколько вопросов касались аспектов налогообложения.
В ходе «круглого стола» на вопросы предпринимателей подробно ответили специалисты налоговой инспекции. Предпринимателей интересовали вопросы упрощения процедуры государственной регистрации предприятий, об учете прихода наличности в ходе предпринимательской деятельности, об оплате налогов и сборов некоммерческими организациями, о списании задолженности по налогам и сборам. Также предприниматели задавали вопросы о предоставлении отчетности через электронные каналы связи, о «налоговых каникулах» для предпринимателей и др.
Заведующая отделом содействия развитию малого и среднего предпринимательства Людмила Марченко напомнила собравшимся, что в администрации города ведется консультирование предпринимателей по открытию своего бизнеса. Специалисты отдела всегда готовы проинформировать предпринимателей по вопросам организации и ведения бизнеса, есть информационные буклеты с пошаговыми инструкциями по регистрации предприятий. Информация продублирована на сайте mbbratsk.com. На этом же сайте, по словам Людмилы Марченко, размещается информация об изменениях законодательства в сфере бизнеса. Кроме этого, актуальная информация с сайта mbbratsk.com. рассылается электронной почтой по адресам предпринимателей.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи