АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов провёл заседание комиссии по обеспечению стабильного социально-экономического положения в городе

25.11.2015
Глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов провёл очередное заседание комиссии по обеспечению стабильного социально-экономического положения в городе.
На его заседании речь шла о деятельности рабочих групп комиссии по обеспечению стабильной работы предприятий ЖКХ и строительной отрасли. Членам комиссии представили свои отчёты начальник управления ЖКХ муниципалитета Татьяна Гуртовая и заместитель главы администрации города по вопросам строительства Валентин Омельченко.
Руководитель управления ЖКХ доложил о том, что на заседании рабочей группы была проанализирована работа практически всех ведущий предприятий отрасли, обеспечивающих горожан коммунальными услугами. При необходимости члены группы, совместно с менеджментом предприятий, принимали меры, необходимые для эффективной и стабильной работы предприятий в непростой социально-экономической ситуации. В том числе это меры, которые ранее не применялись в экономике городе. Так, сейчас ведётся работа по созданию муниципально-частного партнёрства на базе муниципального унитарного предприятия «Специализированное автохозяйство».
Андрей Климов потребовал обеспечить стабильную и устойчивую работу всех предприятий ЖКХ, не допуская их банкротства. При этом сами предприятия, по словам градоначальника, обязаны уметь самостоятельно зарабатывать деньги, и эффективно их тратить на более качественное оказание услуг населению.
Главные задачи стоящие перед рабочей группой в градостроительной сфере – обеспечение загрузкой местных предприятий и сбор земельных платежей, как текущих, так и просроченных. Последнему уделяется особое внимание, ведь эти сборы существенно пополняют доходную часть городского бюджета. Сейчас собрано 82 % земельных платежей от планового задания на 2015 год. Активно ведётся работа с должниками. В уходящем году рассмотрено 149 дел должников, с них взыскано около 52 млн. рублей.
На заседании также было принято решение о том, что комиссия по обеспечению стабильного социально-экономического положения продолжит свою работу и в 2016 году.

Источник: Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи