АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Информационная открытость останется приоритетом администрации города

23.11.2015
Вопросы организации информирования омичей о деятельности муниципалитета обсудили на аппаратном совещании у мэра Вячеслава Двораковского.
«Можно констатировать, что партнерские отношения выстроены со всеми ключевыми игроками медиа-поля, в том числе со всеми эфирными и кабельными телеканалами («Россия 1», «12 канал», «Антенна-7», «Продвижение», «Первый городской телеканал»), газетами («Комсомольская правда» в Омске», «Аргументы и факты» в Омске», «Домашняя газета», «Коммерческие вести», «Московский комсомолец» в Омске», «Российская газета» и пр.), региональными информационными агентствами (РИА «СуперОмск», РИА «ОмскИнформ», РИА «Ом 1», РИА «Омск Здесь» и др.)», — отметила директор департамента информационной политики мэрии Ирина Загатова.
Так, в 2015 году совместно со средствами массовой информации реализовано или реализуется несколько крупных медиа-проектов. В частности, совместно с телеканалами «12 канал» и «Россия 1» выполнены два телевизионных проекта, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: циклы телепередач «Омск. Трудовой фронт» и «Омск. Наша Победа».
В рамках празднования 300-летия основания города соответствующие тематические рубрики открыты в газетах «Аргументы и факты» в Омске», «Коммерческие вести», «Комсомольская правда» в Омске», «Московский комсомолец» в Омске», «Домашняя газета», окружных газетах «ВЕСТИ» и других. Департаментом информационной политики в целях обеспечения оперативности и доступности информации используются самые разнообразные формы работы.
За текущий период 2015 года организовано более 200 специализированных мероприятий для средств массовой информации (пресс-конференций, брифингов, пресс-подходов, круглых столов, пресс-туров и т.д.), включая соответствующие мероприятия с участием мэра Омска.
«Политика информационной открытости останется одним из приоритетов работы муниципалитета», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи