АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Заммэра Елена Лазичева ответила на вопросы предпринимателей

23.11.2015
Заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева выступила в качестве эксперта в дискуссии «Государственная поддержка бизнеса: зло или благо?», прошедшей накануне в Томске. 
Начинающие и уже опытные бизнесмены получили ответы на вопросы, касающиеся поддержки предпринимательства из муниципального бюджета. 
Елена Лазичева напомнила, что городская администрация уже долгое время финансирует программу поддержки малого и среднего бизнеса, которая с этого года называется «Экономическое развитие и инновационная экономика». Ежегодно на ее исполнение выделяется не менее 5 млн рублей. В этом году на поддержку предпринимателей в муниципальную казну поступит еще 27 млн субсидий из областного и федерального бюджетов. 
«Когда государство осуществляет поддержку малого бизнеса, то приоритеты выстроены так: создание новых рабочих мест – зарплата – поступления в бюджет. И эта поддержка является катализатором, который дает толчок для развития экономики», - отметила заммэра. 
Кроме того, Елена Лазичева сообщила, что сегодня город предлагает бизнесу не только объекты, но и земельные участки, привлекательные для инвестиций. Ознакомиться с предложениями можно на официальном портале администрации Томска.  

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи