АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. В ближайшие три года муниципалитет намерен ежегодно увеличивать расходы местного бюджета на ремонт дорог

18.11.2015
В ближайшие три года муниципалитет намерен ежегодно увеличивать расходы местного бюджета на ямочный и текущий ремонт улично-дорожной сети Комсомольска-на-Амуре.
Так в следующем, 2016 году, на эти цели будет выделено 44 млн. рублей, в 2017 году – 46 млн. рублей, а в 2018 году – 52 млн. рублей. Для сравнения, в уходящем году на ямочный ремонт из городской казны было выделено около 30 млн. рублей.
Кроме этого, на условиях софинансирования из краевого дорожного фонда, планируется осуществить в ближайшие годы реконструкцию ул. Комсомольской (от пр. Интернационального до ул. Лесной), и ул. Лесной (от Аллеи Труда до ул. Орловской). В 2018 году предусмотрен капитальный ремонт ул. Культурная (от ул. Водонасосной до ул. Сусанина, и от ул. Сусанина до ул. Щорса). 
Также планируется строительство объектов транспортной инфраструктуры в рамках создания ТОСЭР, предполагается строительство автодорог общей протяженностью около 5,8 км с целью создания дорожного сообщения между площадкой "Парус" и Ленинским, Центральным округами.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи