АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Рыбинск. В городе могут вернять прямые выборы мэра

17.11.2015
Вернуть прямые выборы мэра города Рыбинска. Это предложение обсуждали сегодня на внеочередном заседании комитета по законодательству и местного самоуправления Ярославской областной Думы. Как сообщила автор инициативы — депутат Лариса Ушакова, внесение такого законопроекта связано с крайне непростой политической обстановкой, которая сложилась сегодня во втором по величине городе области. По итогам заседания думского комитета под проектом документа подписалось 24 депутата, 6 человек, представляющих Рыбинск и Рыбинский район, 18 — другие районы. Законопроект о возврате прямых выборов мэра Рыбинска будет рассмотрен на ближайшем заседании областной Думы.
«Избиратели города Рыбинска теперь должны понимать, что если вдруг случится такое чудо, и мы вернем эти выборы, потому что сегодня был только комитет, и комитет проголосовал единогласно. Теперь его должна поддержать Дума, то рыбинцы смогут теперь надеяться только на свое самосознание для того, чтобы выбрать достойного мэра своему городу»,- отметила Лариса Ушакова — депутат Ярославской областной Думы.
«В сложившихся условиях города Рыбинска, я полагаю, это мог бы быть самый разумный выход, который мог бы устроить большинство жителей города Рыбинска. Рассмотрение состоится 20 ноября на очередном заседании Думы. Комитет выходит с предложением, чтобы было рассмотрено в двух чтениях, думаю, что Дума в этой части учтет мнение комитета»,— отметил Михаил Боровицкий — председатель Ярославской областной Думы.

Источник: http://vesti-yaroslavl.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи