АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. О ремонте дорог, программе «Молодая семья», энергосбережении и льготном проезде

13.11.2015
Состоялось заседание планово – бюджетной комиссии, на котором среди других вопросов депутаты обсудили необходимость внесения изменений в действующий бюджет Читы и План социально – экономического развития городского округа на 2015 год.
Как и прежде, все предполагаемые изменения носят социально ориентированный характер, учитывают актуальные нужды города. Так, предлагается увеличить стоимость мероприятий по капитальному и текущему ремонту учреждений культуры на 109 тысяч 200 рублей. При проведении работ по замене трубопровода холодной воды в детской школе искусств №7 необходимо восстановить асфальтовое покрытие. 26 тысяч 500 рублей будут направлены из муниципального бюджета для установки окна в детской школе искусств №5. На монтаж теплоузла в детской школе искусств №6 предполагается затратить 89 тысяч 200 рублей.
Коллектив муниципального предприятия «Горсвет» сможет приобрести автомобиль «УАЗ» благодаря выделяемым для этого средствам -570 тысяч рублей. 
В связи с тем, что аукцион признан несостоявшимся, из мероприятий развития жилищно –коммунального хозяйства исключено благоустройство придомовых территорий. Повторное проведение аукциона признано нецелесообразным, средства перераспределены на обеспечение доли софинансирования расходов города по ремонту дорог в размере 2 миллиона 199 тысяч 400 рублей. Всего же для обеспечения доли софинансирования расходов муниципалитета по ремонту дорог городского округа и приобретения автомобиля «УАЗ» для муниципального предприятия «Горсвет» , а также для проведения капитального ремонта многоквартирного дома по улице Селенгинская, перераспределены бюджетные средства в сумме 8 миллионов 882 тысяч 200 рублей. 
В связи с экономией бюджетных средств при проведении аукциона уменьшена стоимость мероприятий по обустройству и содержанию мест массового отдыха населения на озере Кенон на сумму 115 тысяч 500 рублей. 
На 14 тысяч 200 рублей увеличено финансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в городском округе. При этом на 75 тысяч рублей уменьшены мероприятия по установке приборов учета в муниципальном жилищном фонде. 
Увеличены бюджетные ассигнования на реализацию программы «Молодая семья» за счет федерального бюджета на сумму 1миллион 479 тысяч 600 рублей. На реализацию мероприятий по выполнению программ дошкольного образования перераспределены бюджетные средства в размере 15 миллионов рублей со счетов комитета по развитию инфраструктуры на счета комитета образования. 
На проведение ремонтно –восстановительных работ на муниципальных наружных сетях водоснабжении и водоотведения к многоквартирным домам на улицах Яковлева, Рахова, Прибрежная перераспределены средства в размере 178 тысяч 900 рублей. 
Уменьшены ассигнования на реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда за счет средств краевого бюджета на сумму 500 тысяч рублей. 
Перераспределены бюджетные ассигнования на сумму 8миллионов 999 тысяч 400 рублей на исполнение закона Забайкальского края «О льготном проезде на городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования для отдельных категорий граждан».

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи