АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Сергей Серебренников: мы должны исключить из системы людей, которые идут во власть для лоббирования собственных интересов

13.11.2015
В Москве по инициативе председателя Партии Дмитрия Медведева впервые прошел форум секретарей местных отделений «Единой России». Основные темы форума - это предварительное голосование перед выборами в Госдуму, которые пройдут осенью 2016 года, и принятые поправки в антикоррупционное законодательство. Об этом сообщается на официальном сайте ИРО ВПП «Единая Россия».
В составе иркутской делегации, которая работала на одной из площадок форума, принял участие мэр Братска, секретарь городского местного отделения «Единой России» Сергей Серебренников:
- Я считаю, диалог у нас получился. Это была не просто прямая речь модераторов, участники встречи активно задавали вопросы, были небольшие споры. Безусловно, одна из главных тем – предстоящие выборы в Государственную Думу. В новом году нас ждет большая работа: необходимо донести до каждого избирателя, почему мы поддерживаем именно тех, а не иных кандидатов, с какой программой эти люди идут на выборы. Но сначала мы должны провести максимально легитимное предварительное партийное голосование. Сегодня в ходе работы площадки коллеги подробно нам о нем рассказали: кто может принимать в нем участие, из каких этапов будет состоять ПВГ и другие организационные моменты.
Что касается нового закона, обязывающего депутатов всех уровней ежегодно предоставлять декларацию о доходах, то я полностью поддерживаю эту инициативу. Я на протяжении многих лет каждый год заполняю декларацию и абсолютно спокойно к этому отношусь, ничего в этом сложного нет. Мои доходы открыты, никакой тайны в этом нет. Президент неоднократно подчеркивал: бизнес – отдельно, власть – отдельно. Мы должны исключить из системы людей, которые идут из бизнеса во власть для лоббирования собственных интересов, в том числе интересов семейного бизнеса. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи