АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Улан-Удэ. В Музее истории столицы Бурятии школьников будут учить основам государственного права

12.11.2015
Занятия приурочены к 140-летию Верхнеудинской городской думы и будут проходить в интерактивном формате экскурсий. 
C 12 ноября в Музее истории города запускается новое интерактивное занятие-экскурсия, посвящённое, сыгравшей большую роль в истории нашего города.
Цель занятия - познакомить школьников с историей развития местного самоуправления в Улан-Удэ. Во время занятия школьники получат знания в области государственного права, обществознания и краеведения. Для создания эффекта «погружения» урок будет проходить в игровой форме. Занятие рассчитано на школьников 9-11 классов.
В первой части ребятам будет рассказано о том, как зарождалось местное самоуправление в России, показан ролик о Верхнеудинской городской думе, её деятельности и роли в развитии Верхнеудинска и о системе местного самоуправления Улан-Удэ.
Вторая часть занятия проходит в игровой форме. Ребятам будет предложено воспроизвести ход современной избирательной кампании. Данная игра позволит сформировать у школьников навыки политической, коммуникативной и правовой культуры, пробудить интерес к политической жизни города и вопросам городской среды.

Источник: http://www.baikal-media.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи