АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. В администрации будет создано управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике

11.11.2015
В администрации Комсомольска-на-Амуре будет создано управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Такое решение приняли депутаты городской Думы 9 ноября, на внеочередном заседании местного законодательного органа власти. При этом штатная численность муниципальных служащих администрации не будет увеличена. Не увеличится и фонд оплаты труда чиновников.
Также городские парламентарии приняли решение об особенностях составления у утверждения местного бюджета на 2016 год. Теперь городской бюджет будет формироваться сроком на один год, а не как было ранее на три года. А для планирования расходов и доходов местной казны на перспективу будет разрабатываться, и приниматься среднесрочный финансовый план муниципального образования. Уточнены и сроки предоставления проекта бюджета в городскую Думу – не позднее 20 ноября. Принятые решения были вызваны изменением федерального бюджетного законодательства, с целью сохранения принципа единства бюджетной системы Российской Федерации.
Больше всего споров вызвал у депутатов вопрос о внесении изменений в прежние решения Думы об установлении и введении налога на имущество физических лиц, в части касающейся торговых центров и административных комплексов. На рассмотрение нормотворцев было внесено предложение о поэтапном увеличении ставки налога в течении ближайших 4-х лет, с 1% в 2016 году, до 2% в 2019 году. Учитывая то обстоятельство, что в 2019 году, согласно федерального законодательства, ставка налога должна быть именно 2%.
Дискуссии думцев были вызваны тем, что они не хотели создавать дополнительной налоговой нагрузки малому и среднему бизнесу в непростой экономической ситуации. В итоги депутаты городской Думы приняли решение остановится на компромиссном варианте, и проголосовали за налоговую ставку пока только на 2016 год в размере 1%.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи