АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В 2016 году продолжится реализация думского проекта по строительству спортивных площадок в жилых районах города

11.11.2015
В проекте бюджета на будущий год на строительство спортивных площадок запланировано 9 млн рублей. После многочисленных консультаций с горожанами проект претерпел некоторые изменения: теперь планируется возводить преимущественно небольшие спортивно-гимнастические площадки во дворах жилых домов. Кроме того, на новых спортплощадках, которые планируется построить в 2016 году в рамках проекта Думы города Томска, будет размещена информация о нормах ГТО.
Проект «От томского двора – к олимпийскому пьедесталу» стартовал по инициативе Думы пятого созыва в 2010 году. За это время было построено 57 спортплощадок, большинство из них – на территориях, прилегающих к учреждениям образования. Дума шестого созыва, опираясь на мнение томичей, продолжит реализовывать проект.
– На согласительной комиссии на следующий год мы предусмотрели в проекте бюджета 9 млн рублей на эти цели. Если появятся дополнительные доходы – финансирование будет увеличено. Ведь обеспечить возможность заниматься спортом горожанам рядом со своим домом – в приоритетных задачах у депутатов, – прокомментировал председатель думского комитета по делам молодежи Дмитрий Буинцев.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи