АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Зима. Основная задача депутата – работа с населением

06.11.2015
В своей деятельности депутаты подотчетны избирателям, поэтому их работа, как в самой городской Думе, так и в округах полностью открыта: они ведут прием избирателей, участвуют в общественной жизни города.
На прием, который ведут все депутаты городской Думы в своих избирательных округах, жители обычно приходят, чтобы решить какие-то вполне конкретные вопросы: по освещению улицы, благоустройству двора, ремонту тротуара и другие. Сферой депутатского внимания становятся любые бытовые проблемы, вплоть до оказания материальной помощи из собственных средств. Тем не менее, депутаты работают в округе, изучают ситуацию, по мере возможности выполняют наказы избирателей. По всем обращениям депутаты дают разъяснения, направляют запросы. Депутат имеет право обращаться к любым структурам, руководителям предприятий и организаций для решения вопросов своих избирателей. Зарплаты у депутатов нет, они исполняют свои обязанности без отрыва от основной деятельности.
Большинство депутатов на своей основной работе являются лидерами в трудовых коллективах. А это ко многому обязывает. Безусловно, из-за нехватки времени обязанности совмещать нелегко. День начинается с планирования рабочего времени.
«Я не ограничиваюсь приемными днями, если у меня есть возможность, то я езжу по округу, если нет – люди приходят ко мне на работу, а какие-то вопросы жителей решаю в телефонном режиме», – отметил депутат Владимир Абуздин.
«Хотелось бы, чтобы граждане приходили именно к своим депутатам, но я считаю, что нет ничего сложного в оказании помощи и жителям другого округа. Однако правильно, когда все депутаты округов работают у себя на месте, чтобы жители округа знали своего депутата в лицо и могли обратиться к нему в любой момент», – считает депутат Любовь Васильева.

Источник: Официальный сайт администрации Зимы


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи