АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Бизнес одним кликом: новосибирских предпринимателей учат вести дело с помощью онлайн-ресурсов

05.11.2015
В Новосибирске открылся конгресс «Молодые миллионеры Сибири – 2015». 350 предпринимателей узнают о последних тенденциях ведения и продвижения бизнеса с использованием интернет-технологий.
Организаторы: комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Новосибирска, Школа бизнеса SREDA. Генеральный партнер – Альфа-Банк, партнер мероприятия – МегаФон.
В этом году эксперты, предприниматели, лучшие специалисты в своем деле подготовили специально для конгресса актуальные темы в области онлайн-стратегий и технологий продвижения бизнеса, новых инструментов маркетинга, кейсов по успешному внедрению цифровых технологий для развития бизнеса.
Как отметил председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин, в конгрессе под брендовым названием «Молодые миллионеры Сибири» участвуют в основном молодые, начинающие предприниматели. «Сегодня в рамках основной темы – digital-инструменты для бизнеса – мы постарались объединить на одной площадке все интернет-технологии, которые используются в предпринимательстве, и рассказать о ключевых трендах: интернет-банк, активные продажи, управление предприятием с помощью интернета. Эта тема формировалась исходя из потребностей самих предпринимателей. В результате опросов мы узнали, что очень многие пользуются интернет-банком, программами управления персоналом. Поэтому сегодня участникам конгресса расскажут, что многими процессами можно управлять с помощью онлайн-ресурсов, новых технологий, позволяющих экономить время. Участники – это молодые люди, склонные использовать новые технологии, интересующиеся ими, это порядка 350 представителей разных направлений бизнеса: производство, торговля, операции с недвижимостью, инновации и другие. Традиционно мы проводим конгресс в ноябре, перед главным событием для бизнес-сообщества города, форумом «Сделано в Новосибирске», который состоится 25 ноября, и на котором подводятся итоги года, ставятся задачи на следующий период», – рассказал Максим Останин.
Один из интернет-экспертов конгресса «Молодые миллионеры Сибири», бизнес-тренер, политтехнолог, генеральный директор и основатель SidorinLab Дмитрий Сидорин (Москва) успешно занимается управлением репутации в сети известных персон, мероприятий. Он приехал рассказать новосибирским предпринимателям про новую индустрию – возможность анализа больших массивов данных интернета для потребностей продвижения бизнеса. «Люди много пишут на разные темы в соцсетях, зачастую их не слышат, но, используя эту информацию, можно находить клиентов, изучать запросы на товары или услуги, проводить так называемый партизанский маркетинг. Вот прямо сейчас кто-то в группе спросил, а где можно провести сегодняшний вечер, и владелец кафе или ресторана тут же отвечает, приходите сегодня к нам, мы уже зарезервировали столик на ваше имя и готовы предоставить скидку на обслуживание. Сегодня существуют специальные дорогостоящие программы, или услуги по профессиональному мониторингу данных, но если вы владелец маленького бизнеса, можно просто изучить, какие есть сети, понять механику общения и попробовать там искать людей, которые могут быть потенциальными клиентами», – отметил Дмитрий Сидорин.
IV Конгресс «Молодые миллионеры Сибири – 2015» продлится до 6 ноября. В программе второго дня – мастер-класс Дмитрия Сидорина «Комплексное продвижение бизнеса и управление репутацией в интернете».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи