АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Сергей Ильиных: благодаря томичам в Думе сложилась сильная команда единомышленников

05.11.2015
На собрании Думы города Томска депутаты рассмотрели вопрос о прекращении депутатских полномочий Сергея Ильиных. Накануне губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил Ильиных своим заместителем по внутренней политике.
Выступая перед депутатами, председатель Думы поблагодарил их за совместную работу, которая стала для него «огромным опытом и бесценной наукой». Слова благодарности Сергей Ильиных адресовал всем, с кем работал: мэру Томска Ивану Кляйну, команде городской администрации, специалистам Счетной палаты, аппарату Думы.
- Откровенно говоря, я не отношусь к числу людей, которые легко меняют работу или переезжают в другие города. Я привязан и к работе, и к людям, и к Томску. Благодаря томичам в Думе сложилась сильная команда единомышленников. И, конечно, расставаться с такой сложившейся системой конструктивной работы очень непросто. Но самая большая благодарность – томичам, которые не давали нам, депутатам, покоя и держали в тонусе своими инициативами, пожеланиями и требованиями», - отметил Сергей Ильиных.
Высокую оценку работе Сергея Ильиных на посту председателя Думы дал мэр Томска Иван Кляйн. Он отметил стремление Ильиных работать на благо томичей открыто, его «умение слушать и слышать людей, доводить до конца любое начатое дело». По предложению мэра в повестку был включен вопрос о награждении председателя Думы Почетным знаком «За заслуги перед городом Томском», который депутатами был поддержано.
До избрания нового председателя Думы функции и полномочия председателя будет исполнять заместитель председателя Думы Ирина Евтушенко. В соответствии с регламентом Думы решение об избрании нового председателя депутаты должны будут принять на собрании, проводимом не позднее 30 дней после досрочного прекращения полномочий председателя.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи