АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томская область. В регионе выберут самого эффективного главу муниципалитета

02.11.2015
Интернет-опрос стартовал среди жителей Томской области. Опрос продлится до конца этого года, его итоги будут опубликованы к 1 мая 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
Жители региона смогут выбрать самого эффективного главу муниципалитета посредством интернета. Кроме того, можно будет оценить работу органов местного самоуправления и качество жизни в своем селе или городе. Сообщается, что респондентам предстоит ответить на 30 вопросов о деятельности органов местного самоуправления и их руководителей, качестве тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, автомобильных дорог и транспортного обслуживания.
Проголосовать можно на сайте администрации Томской области в разделе «Открытый регион» и вкладке «Опрос населения», ссылка на анкету появится на всех официальных сайтах муниципальных образований региона.
Отметим, что интернет-опрос проходит в Томской области в соответствии с указом президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и постановлением правительства РФ о мерах по его реализации. С помощью опроса предлагается оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления, областных и муниципальных унитарных предприятий и организаций, а также акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в региональной или муниципальной собственности.

Источник: ИА "ФедералПресс"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи