АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Почти пять тысяч человек обратились в Думу города в 2015 году

02.11.2015
С января по сентябрь текущего года в Думу поступило 4 999 обращений. Чаще всего томичи обращаются за оказанием финансовой помощи (621 обращение). Второе место по количеству обращений занимают вопросы благоустройства, третье – санитарной уборки городских территорий и сноса зеленых насаждений (как правило, это аварийные деревья) - 521 и 383 обращений соответственно. Среди лидеров - также вопросы, касающиеся качества и стоимости жилищно-коммунальных услуг, здравоохранения, образования и культуры.
Председатель Думы Города Томска Сергей Ильиных не раз отмечал, что работа с обращениями граждан является приоритетом в работе депутатов. Решая частные вопросы томичей, депутаты выходят на проблемные ситуации, которые носят системный характер и касаются интересов многих жителей города. Такие проблемы депутаты обсуждают на заседаниях комитетов и собраниях городского парламента.
На официальном сайте Думы города Томска (www.duma70.ru) в разделе «Обращения граждан» можно ознакомится с графиком приема депутатов. 

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи