АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Волгоградская область. В Волгограде с самостроями будут бороться по-новому

29.10.2015
В Волгоградском регионе подписано соглашение, которое призвано обеспечить эффективное взаимодействие федеральных и региональных властей, местного самоуправления, а также прокуратуры по пресечению самовольного строительства многоквартирных жилых домов на территории области.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградского региона, на сегодняшний день в одном только областном центре зафиксировано 44 незаконных построек. Это многоквартирные дома, которые были построены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Более 300 семей, купивших квартиры в этих домах, теперь находятся под угрозой остаться без жилья. По большинству многоэтажек суд принял решение о сносе.
Новый порядок взаимодействия по противодействию самостроям предусматривает механизмы профилактической работы в этом направлении. Соглашение призвано координировать также усилия структур, задействованных в процедурах предоставления земли, постановки объектов на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимость, решении вопросов архитектуры и градостроительства.

Источник: http://volgasib.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи