АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Руководителей транспортных предприятий учат противодействовать терроризму

29.10.2015
В соответствии с решением городской антитеррористической комиссии департаментом общественной безопасности совместно с департаментом транспорта администрации Омска проведен обучающий семинар для работников муниципальных транспортных предприятий, отвечающих за обеспечение антитеррористической защищенности.
В семинаре приняли участие представители департамента общественной безопасности, департамента транспорта, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Омску и представители транспортных предприятий.
Были рассмотрены вопросы организации и ведения практической работы по предупреждению возможных террористических угроз, выявлению признаков подготовки к совершению террористических актов, порядке действий и выполнению мероприятий по повышению антитеррористической защищенности транспортных предприятий и подвижного состава, осуществляющего в Омске пассажирские перевозки.
Заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарёв пояснил: «Одной из форм предупреждения актов терроризма является его профилактика. Необходимо неукоснительно выполнять требования к повышению технической защищенности подведомственных объектов, соблюдать меры по организации допуска посетителей в административные здания и въезду транспорта на территории предприятий, а также регулярно информировать население о способах противодействия террористическим организациям. Проводимые обучающие семинары позволяют повысить теоретические знания тех, кто непосредственно отвечает за обеспечение антитеррористической защищенности муниципальных транспортных предприятий, позволяют выработать совместные первоочередные организационные и практические меры в профилактике возможных террористических проявлений».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи