АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В 2016 году финансирование программы «Старшее поколение» депутаты намерены сохранить на уровне текущего года

29.10.2015
На состоявшемся заседании комитета Думы города Томска по бюджету, экономике и собственности депутаты утвердили сводное заключение на проект главного финансового документа города на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В сводном заключении обобщены предложения от комитетов Думы и комиссии по регламенту и правовым вопросам. В документ также вошли предложения из обращений томичей в Думу, требующие бюджетного финансирования.
От комитета по социальным вопросам в реестр вошли такие приоритетные вопросы, как ремонт кровель детских садов (70 млн рублей), замена автоматической пожарной сигнализации, установленной до 2007 года (17,8 млн), покупка школам комплектов на один класс лыж (8 млн). Остро стоят и проблемы капитальных ремонтов – здания Дома детства и юношества «Наша гавань», консервации корпуса школы № 3.
- Финансирование программы «Старшее поколение» мы намерены сохранить на уровне прошлого года, - подчеркивает председатель комитета Думы города Томска по социальным вопросам Алексей Балановский. – Первоначально при расчете стоимости мероприятий программы получилось уменьшение в связи с отсутствием в 2016 году таких масштабных торжеств, как 70-летие Победы в 2015-м. Однако мы предлагаем добавить примерно 1,8 млн рублей на другие мероприятия по поддержке пожилых томичей.
Какие предложения войдут в бюджет на 2016 год, будет решено на согласительной комиссии, которая начала свою работу сегодня.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи