АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Алтайский край. «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

29.10.2015
15 октября в большом зале Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина в рамках VIII «Алтайского регионального ИТ-Форума 2015» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае 2015».
Конкурсанты прошли три этапа: регистрация проектов, онлайн-оценка членами экспертного совета ИТ-проектов и финал. В финале участники представили свои проекты, рассказали об их практической пользе и ответили на вопросы зрителей и жюри.
Экспертный совет конкурса объединил: представителей органов государственной власти, ученых, ведущих специалистов в различных отраслях знаний и представителей бизнеса. Члены жюри оценили презентуемые разработки и определили победителей, опираясь на такие критерии как: актуальность и новизна проекта, общественная и экономическая полезность, и самостоятельность разработки.
Первое место в номинации «Лучший проект в области программно-аппаратных комплексов, информационно-аналитических систем, автоматизированных систем управления» занял проект компании БТП «Программно-аппаратный комплекс «Фабрика Автоматизированных Продаж»».
Участники получили возможность не только представить собственные разработки, но и обменяться опытом и идеями, найти способы продвижения проектов и авторских коллективов в сфере информационных технологий.
Знаково, что награждение прошло именно в рамках Форума. Уже не первый год результатом таких мероприятий становится реализация конкретных проектов на базе Алтайского края. Конкурс «Лучшие проекты информатизации 2015» способствует поиску ИТ-проектов и развитию профессиональных ресурсов в регионе, предоставив возможность активно и централизованно продвигаться перспективным проектам в области информационных технологий.
Впервые конкурс был организован Комитетом по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты в 2004 году и с тех пор проводится регулярно. Компания Ключевые Решения ежегодно выступает партнером конкурса в рамках Форума. Мероприятие отражает все актуальные ИТ-тенденции края и демонстрирует будущие тренды. Учитывая значимую роль информационных технологий в социально-экономическом развитии края, в этом году было решено придать конкурсу статус краевого (указ губернатора от 10.04.2015 №30). Награждение победителей прошло при поддержке компаний: Дианет, Ключевые Решения, РТС-тендер.

Источник: Пресс-служба Ассоциации Обучающих Центров


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи