АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Нелегальным перевозчикам не место на дорогах города

27.10.2015
Заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Александр Руденко провел рейд по выявлению нелегальных перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярного сообщения города Новосибирска.
В рейде приняли участие представители МКУ «ЦУГАЭТ», Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, СибУГАДН, СРО НП «Транспортный союз Сибири», МКП «Горэлектротранспорт», Федеральной налоговой службы.
В ходе рейда специалистами СибУГАДН выявлено три нарушения Правил лицензирования индивидуальным предпринимателем Михневым, осуществляющим пассажирские перевозки по нелегальному маршруту маршрутного такси № 3 «УМ-3 – ул. Твардовского», в связи с чем в отношении указанного перевозчика назначена проверка.
За нарушение п. 1 Основных положений о допуске транспортных средств к эксплуатации сотрудниками ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении на индивидуального предпринимателя Малинкина, осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту маршрутного такси № 21 «УМ-3 – станция метро «Речной вокзал».
Контрольно-ревизорской службой МКУ «ЦУГАЭТ» составлено четыре акта на индивидуального предпринимателя Михнева за отсутствие карточки допуска на пассажирские перевозки и информации о перевозчике, а также один акт на индивидуального предпринимателя Малинкина за отсутствие в салоне информации о ФИО водителя, отсутствие билетной продукции и информации о перевозчике.
Сотрудниками Федеральной налоговой службы составлено два акта по проверке законности осуществления предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем Михневым. Указанные акты направлены по месту учета перевозчика для проведения мероприятий по налоговому контролю.
Работа по выявлению нелегальных перевозчиков, работающих на маршрутах регулярного сообщения муниципальной маршрутной сети города Новосибирска, в дальнейшем будет продолжена.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи