АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новый Уренгой. Иван Костогриз вступил в должность Главы муниципального образования

27.10.2015
На заседании городского парламента депутатам представили результаты конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Новый Уренгой.
Согласно Уставу Глава города назначается в соответствии с результатами голосования конкурсной комиссии, в которую входят шесть человек. Глава города избирается сроком на пять лет. На конкурс подали заявки двое претендентов. Это Павел Карпов – руководитель предприятия «Уренгойлифт», и действующий Глава Администрации города Иван Костогриз. По результатам конкурса комиссия представила Городской Думе кандидатуру Ивана Костогриза.
Обращаясь к депутатам с предложением поддержать решение конкурсной комиссии, вице-губернатор ЯНАО, председатель конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования город Новый Уренгой Ирина Соколова отметила: «Вы все прекрасно знаете Ивана Ивановича,– Его профессионализм и лидерские качества не вызывают сомнений. Под его руководством местной администрации удалось выстроить эффективную систему управления городским хозяйством, благодаря которой Новый Уренгой сохраняет высокие темпы развития. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с градообразующими предприятиями, которые инвестируют в развитие городского хозяйства и социальной инфраструктуры».
«Главной целью своей деятельности на посту Главы города я считаю повышение уровня и качества жизни людей, – подчеркнул Иван Костогриз, выступая с ответным словом. – Это важнейший приоритет для команды Администрации города, депутатов Городской Думы, всего гражданского сообщества». Далее Иван Костогриз отметил, что основными направлениями в его деятельности по-прежнему будет работа с населением в открытом режиме, поддержка социально значимых гражданских инициатив, диверсификация экономики за счет создания ХИМПАРКА, привлечение инвестиций в экономику и социальную сферу города, поддержка предпринимательства, благоустройство.
Единогласным решением депутаты избрали на должность Главы Нового Уренгоя Иван Костогриза. В рамках торжественной церемонии вступления в должность в присутствии депутатов, руководителей предприятий, учреждений, организаций города, представителей общественных организаций Иван Костогриз принял присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе города.
С избранием на должность Главы муниципального образования город Новый Уренгой Ивана Костогриза поздравил Игорь Подовжний, вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, председатель Городской Думы VI созыва Ирина Груздева. Глава города поблагодарил Губернатора Ямала, Правительство округа, депутатов Городской Думы, команду Администрации города, руководителей предприятий за доверие. «Хочу выразить слова благодарности и руководителям предприятий города за совместную работу, которая позволяет с уверенностью смотреть в будущее и делать наш город с каждым днем красивее, уютнее, комфортнее, а жизнь новоуренгойцев – богаче: духовно и материально. Спасибо вам всем огромное и удачи», – отметил Иван Костогриз.

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи