АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Поддержка молодых семей продолжается

27.10.2015
В Артеме в этом году 28 молодых семей получат социальные выплаты на приобретение жилья. Информационная встреча с претендентами на получение социальной выплаты в 2015 году прошла в администрации Артема. Глава АГО Владимир Новиков совместно с начальником отдела молодежи и туризма администрации АГО Натальей Макиенко подвели итоги проделанной работы по сбору необходимой документации для оформления сертификатов на покупку жилья. «Сегодня мы подошли к завершающей стадии, и хотелось бы проработать все оставшиеся моменты, касающиеся правил получения социальной выплаты», - сказала Наталья Макиенко.
Напомним, что на территории Артемовского городского округа третий год действует программа по обеспечению жильем молодых семей, реализация которой подразумевает предоставление социальной выплаты, которая в будущем может быть использована на приобретение или строительство индивидуального жилья, уплату первоначального взноса при взятии кредита, ипотеки. Условия программы не изменились: участником может стать молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного или более детей. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточный доход, который превышает социальную выплату.
Социальная выплата состоит из трех уровней бюджета: федерального, краевого и местного. В этом году потребность в финансировании для реализации программы составляет порядка 15 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета более 8,5 млн. рублей, краевого бюджета порядка 6,5 млн. рублей. Средства местного бюджета составляют более 10 млн. рублей. Отметим, что социальная выплата предоставляется только в безналичной форме путем перечисления средств на банковскую карту.
«Несмотря на непростые экономические условия в стране, программу по обеспечению жильем молодых семей мы продолжаем, и это моя принципиальная позиция, поддержанная депутатами Думы, - сказал Владимир Новиков. - Мы запланировали, что каждый год как минимум 30 молодых семей будут становиться участниками данной программы». В этом году претендентами на получение социальной выплаты департаментом по делам молодежи Приморского края утверждены 28 молодых семей, размер выплат определяется количественным составом. Так, две семьи получат выплату в размере 581 тыс. рублей, 5 семей – порядка 680 тыс. рублей, 13 семей – более 870 тыс. рублей, 8 семей из четырех человек получат по 1,2 млн. рублей.
«Несмотря на то, что срок действия свидетельства семь месяцев, и уже сегодня мы получили подтверждение о том, что денежные средства в ближайшее время вам будут выплачены, хотелось бы, чтобы право использовать их вы реализовали уже в этом году», - подчеркнул глава Артема. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи