АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Глава города: будем добиваться, чтобы Норильск стал пилотным проектом

26.10.2015
В Администрации города прошло заседание консультативного совета по сохранению устойчивости зданий Норильска.
Под председательством Главы города Олега Курилова присутствующие обсудили темы, обозначенные Государственной комиссией по вопросам развития Арктики на заседании, состоявшемся 5 октября с участием заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина.
На совете обсудили методики мониторинга изменений мерзлоты и необходимость их совершенствования, возможность внесения изменений в нормативную базу строительных правил для проектирования и возведения зданий, ужесточение ответственности за неприятие мер по предупреждению разрушений строений, а также перспективы подготовки квалифицированных инженерных кадров на базе Норильского индустриального института.
«Мы рассмотрели комплекс мероприятий, которые будем предлагать включить в программу развития Арктики и Норильска в частности, - подвел итог заседания Олег Курилов. – В ближайшее время они будут сформированы в некий сводный проект и представлены в Госкомиссию». По словам градоначальника, Норильск в этом процессе будет презентован как своеобразная пилотная площадка для реализации всех разработанных предложений, поскольку на нашей территории имеются необходимые для этого научные, технические и исследовательские базы.

Источник: Официальный сайт администрации Норильска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи