АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Дудинка. Глава города призвал быть критичнее

26.10.2015
Глава города Алексей Дьяченко провел совещание, посвященное вопросам исполнения плана мероприятий по организации доступной среды для инвалидов на территории муниципального образования «город Дудинка» в 2015 году. Комплексная работа, направленная на повышение уровня комфортности проживания людей с ограниченными физическими возможностями, ведется в Дудинке с 2011 года.
В течение текущего года были предприняты очередные меры, облегчающие передвижение по Дудинке маломобильной категории жителей. Среди них — установка поручней на переходе возле универмага «Норильск», ремонт и устройство пандусов и поручней на переходах в районе Дома быта «Заполярье», установка на придомовых территориях специализированных скамеек, выполненных с учетом возможностей незрячих людей и лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В результате достигнутой договоренности с руководством ОАО «Таймырбыт», специалисты управляющей компании оборудовали поручнями входные группы нескольких домов гостиничного типа.
Сотрудниками городской администрации ведется планомерная работа с владельцами торговых объектов, направленная на оснащение входных групп нескользящим покрытием, пандусами и поручнями.
Алексей Дьяченко нацелил своих коллег, включая представителей депутатского корпуса Горсовета, внимательнее изучать состояние социокультурных и торговых объектов с точки зрения их доступности для пожилых и инвалидов, а также поручил обратиться в социально-реабилитационный центр инвалидов с просьбой оценить проделанную городской Администрацией работу по формированию доступной среды на территории Дудинки. «Мы открыты для любых замечаний и предложений. Более того, мы очень на эти замечания рассчитываем, поскольку только общая заинтересованность в высоком результате способна этот результат обеспечить», — заявил Глава города.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи