АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутская область. Губернатор Сергей Левченко призвал глав муниципалитетов заниматься увеличением налоговых отчислений в бюджет

22.10.2015
Мэры часто говорят, у нас доходов нет, пусть средства дает область… Ситуация с «серой» заработной платой и есть главная проблема городов и районов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
— сейчас тяжело с поступлением налогов на всех уровнях. За последний год снизились поступления в городские и районные бюджеты более чем в два раза. В региональный бюджет поступают налоги на прибыль.
Сергей Левченко пообещал, что даже в условиях нестабильной экономической ситуации работа правительства будет «максимально публичной». Легче сказать, что у нас нет доходов, восполните нам эти средства, — подчеркнул губернатор.
Регионом также получен бюджетный кредит в размере 2 млрд 700 млн рублей, которым будет частично перекрыт коммерческий кредит.
Напомним, в заседании, на котором обсуждались вопросы социально-экономического положения Иркутской области, также приняли участие председатель Законодательного собрания региона Сергей Брилка, представители регионального правительства, председатель Иркутского областного Совета профсоюзов Александр Оболкин, президент Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Алексей Соболь, члены Совета Иркутского профобъединения, руководители профсоюзных организаций предприятий, областных организаций общероссийских профсоюзов. Этим нужно заниматься на местах. К этому вопросу будут привлекаться научное сообщество, промышленники, общественность, профсоюзы.
По его словам, министерству дадут традиционные для него полномочия по контролю в сфере лесного хозяйства, а также развитию деревообрабатывающей промышленности. Как бы ни было сложно, будем сохранять ее и вкладывать средства в развитие предприятий, создание новых и модернизацию старых.

Источник: http://ros.biz/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи