АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. И. о. мэра города Юрий Гришан: мы продолжаем создавать магаданцам комфортные условия для зимних видов спорта

21.10.2015
Подготовка к зимнему сезону завершена практически во всех спортивных школах, на катках, лыжных трассах, спортивных площадках города 
Юрий Гришан провёл рабочую встречу с руководителями и тренерами спортивных объектов, секций, школ. Традиционно СОК «Снежный» предлагает магаданцам воспользоваться услугами прокатом коньков, лыж, сноубордами и сноутьюбами. В планах - приобретение взрослых и детских снегоходов. Зимой у отдыхающих будет возможность также попариться в бане и поплавать в бассейне. 
- Большое внимание хотим уделить и каткам, - отметил Юрий Гришан. - Кроме платных, на городском стадионе и Промышленном проезде, к услугам магаданцев несколько бесплатных: в Третьем микрорайоне, школах № 15 и 28, в СОК «Снежный». На территории города и пригородов будет проложено несколько лыжных трасс: на Марчеканской сопке, в городском парке, на Снежной Долине, в районе Русской горнолыжной школы – где, возможно впервые пройдёт ежегодная «Лыжня Вяльбе». Традиционные лыжни и спуски проложат и за «Гороховым» поле, там уже начато расширение трассы, наладка освещения. Рассмотрим в перспективе и зимние пешие туристические маршруты. 
О подготовке к предстоящей зиме и планах нового сезона также рассказал директор Русской горнолыжной школы Алексей Вылков: «В этом году добавится оборудование по снегогенерации. Приобретены ещё две снежные пушки, что, несомненно, позволит нарастить период использования лыжных трасс и качество снежного покрова. Ведутся активные работы по запуску склонов на противоположной, левой стороне. К новому зимнему сезону были поменяны насосы, проложен кабель, трубопровод, смонтирована новая насосная станция. Ввод дополнительного учебного склона расширит возможности для тренировок спортсменов и магаданцев, занимающихся лыжным спортом. Кроме того, для сноубордистов здесь планируется создать бордер-кросс и фан-парк». 
Сегодня большое внимание в городе уделяется развитию такого направления, как лыжное двоеборье, так называемой «северной комбинации». С этой целью на территории РГШ была подготовлена трасса протяженностью 3,1 км. Также в этом году будет «оснежаться» и прокатный склон, где будут проходить вечерние катания. В планах школы – увеличение количества прокатного инвентаря, в частности для детей. Решены в полном объёме и вопросы санитарно-бытовых помещений, установлено три тёплых туалета. 

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи