АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Алтайский край. Алтайский губернатор призвал жителей тщательно контролировать качество работ по капремонту многоквартирных домов

16.10.2015
Первые несколько десятков многоквартирных домов уже отремонтированы в Алтайском крае по программе капремонта общего имущества, сообщил на пресс-конференции в среду губернатор Алтайского края Александр Карлин.
"Мы вышли на второй этап реализации краевой программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах: на ряде домов прошел ремонт, и уже работают приемочные комиссии. Я бы хотел особо попросить представителей общественности, муниципалитетов и самих жителей в первую очередь подойти к приемке работ максимально ответственно. Это ваши жилье и средства - нужно всем вместе добиться, чтобы работы, за которые деньги уплачены, были качественными", - сказал губернатор.
Он отметил, что важно не только обеспечить приемку качества работ, но и выполнить гарантийные обязательства со стороны подрядчиков.
По словам А.Карлина, важно учитывать, что не все ремонтные работы можно проводить круглогодично: кровля и фасад должны ремонтироваться только в весенне-летний период.
"В СМИ возникают опасения, что на дворе почти зима, а подрядчики начали делать ремонт. Могу сказать, что есть виды работ, которые не привязаны к сезону и могут выполняться осенью и зимой. Речь идет о том, чтобы технология была грамотно выстроена, а для этого нужен контроль и грамотно прописанный контракт по видам работ", - подчеркнул губернатор.
Также А.Карлин отметил, что организационный этап программы капремонта общедомового имущества в крае пройдет успешно: создан региональный оператор с укомплектованным кадровым составом, а также на его счету консолидировано необходимое количество финансовых ресурсов.
Как сообщалось, до конца 2015 года в Алтайском крае по программе "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах" отремонтируют 201 дом на территории 20 муниципальных образований. В домах отремонтируют кровли, инженерные системы, подвальные помещения, фундаменты, подъезды. Специалисты выполнят утепление фасадов, ремонт либо замену лифтового оборудования.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи