АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Хабаровск. В переговорах с мэром Харбина Сунь Сибинем достигнуто соглашение о получении площадей для продвижения товаров и организации торговли в беспошлинной зоне

16.10.2015
Об этом рассказал журналистам мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник участвовал в работе второго Российско-китайского ЭКСПО, которое прошло в столице провинции Хэйлунцзян. 
Подобный механизм частично отлажен на территории города Фуюань. Мэр Хабаровска отметил, что необходимо серьезно заниматься выставочной деятельностью, рекламировать производимые товары. Продукция из Хабаровска в Китае – нарасхват. Соседей интересуют продовольственные товары – мясные и молочные изделия, рыба, масло. 
Особое значение Александр Соколов придает привлечению инвесторов из Харбина в Хабаровск. Китайские бизнесмены готовы зайти на хабаровский рынок: они могут заниматься здесь лесопереработкой. А глубоководный порт в Фуюане мог бы стать перевалочной базой для транзита российских нефтепродуктов. 
Во время своей поездки мэр провел переговоры с представителями большинства крупных городов – участниками ЭКСПО. Это города России, г орода провинции Хэйлунцзян. По словам хабаровского градоначальника, очень активную позицию в вопросах сотрудничества занимает уезд Фуюань Китайской Народной Республики.

Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи