АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Граждан, имеющих право участия в программе «Жилье для российской семьи», станет больше

15.10.2015
На внеочередной сессии единогласно была принята важнейшая законодательная инициатива о внесении изменений в Закон края «О регулировании отношений, связанных с участием Красноярского края в реализации программы «Жилье для российской семьи».
Проектом постановления горсовета предлагается расширить перечень категорий граждан, имеющих право на участие в указанной программе на территории города Красноярска. Так, на данный момент согласно требованиям Закона края для гражданина, желающего принять участие в программе «Жилье для российской семьи» и приобрести жилье экономического класса на территории Красноярска, необходима местная регистрация. Проектом предлагается допустить к участию граждан, проживающих в городе Красноярске, работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и предприятиях на территории Красноярска, но не имеющих в городе регистрации по месту жительства.
Еще одним из значимых решений, принятых на внеочередной сессии, стало решение о внесении изменения в решение горсовета о реализации права органов местного самоуправления дополнительно использовать собственные финансовые средства бюджета города Красноярска для осуществления переданных администрации города Красноярска отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову, учету, содержанию и иному обращению с безнадзорными домашними животными. На 2016 год Красноярску предусмотрена субвенция из бюджета края в размере чуть более полутора миллионов рублей. Этой суммы недостаточно, требуется еще 8 миллионов. На 2015 год существовало подобное решение, поэтому по сути данным проектом предлагается продлить срок его действия на год, до конца 2016 года. Также депутаты проголосовали за протокольное решение — расходование средств бюджета города Красноярска на проведение мероприятий по отлову, учету, содержанию и иному обращению с безнадзорными домашними животными осуществлять после согласования перечня мероприятий и условий муниципального контракта с профильной комиссией городского Совета.
Единогласно был поддержан проект решения Красноярского городского Совета депутатов «О внесении изменений в решение Красноярского городского Совета депутатов от 18.09.2012 № 20–315 «Об Избирательной комиссии города Красноярска». Среди изменений, предлагаемых проектом решения, — изменения, касающиеся порядка формирования комиссии, — исключение из субъектов выдвижения политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 51-ФЗ.
Кроме того, на сессии были согласованы кандидатуры Владимира Федоровича Болотина — на должность генерального директора МП «Горэлектротранс», Николая Викторовича Болдина — на должность директора МКП «Управление по строительству Красноярского метрополитена». Последним депутаты рассмотрели и поддержали проект обращения Красноярского городского Совета депутатов к депутатам Законодательного Собрания Красноярского края. Обращением предлагается предусмотреть в краевом бюджете средства на развитие сети детских оздоровительных лагерей, в частности, на реконструкцию существующих и строительство новых.

Источник: http://krasnoyarsk-gorsovet.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи