АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. Администрация создаст новый сайт

15.10.2015
Администрация Читы в ближайшее время планирует создать новый сайт. С этой целью размещена аукционная документация на сайте госзакупок для поиска исполнителя данной работы. Начальная максимальная цена контракта составляет один миллион рублей. Сумма контракта сформировалась путем изучения коммерческих предложений на рынке информационных услуг. В ходе торгов предполагается снижение стоимости.
Действующий сайт администрации Читы функционирует с 2005 года, на сегодняшний день его технические возможности не позволяют полноценно отразить работу администрации.
Согласно техническому заданию, одним из требований к новому информационному ресурсу будет создание многосайтовой системы. Новое решение должно предоставлять возможность создания отдельных WEB сайтов с единой системой управления контентом.
Кроме этого, новое решение должно поддерживать возможность предоставления всего контента сайта на нескольких языках. Основным языком сайта будет русский, в перспективе развития официального ресурса предусмотрен механизм возможности динамического переключения между двумя и более языками. 
При создании сайта будет внедрена единая система управления сайтами – в момент внедрения разработчик обязан обеспечить администрацию всем необходимым программным обеспечением для полноценной работы сайта. Расходы будет нести разработчик в рамках контракта. 
Как отмечают специалисты информационно-аналитического отдела администрации Читы, трудоемкой для разработчика будет работа по предоставлению механизма для переноса контента со старого сайта на новое решение. Предполагается, что поиск нормативно-правовой информации будет более гибким и удобным. На сегодняшний день на действующем сайте опубликовано около четырех тысяч нормативно-правовых документов. 
На новом информационном ресурсе будет внедрена регистрация пользователей, то есть обратная связь будет организована на должном уровне. Пользователи после регистрации смогут оставлять комментарии, а также после авторизации смогут заполнить анкету кандидата для включения в кадровый резерв администрации Читы. 
Кроме этого, предполагается создание контрастной версии сайта для слабовидящих с возможностью изменения размера и цвета шрифта. Планируется создание версий сайта, адаптированного для мобильных устройств. Также новый ресурс будет содержать опросы общественного мнения и рейтинги.
При формировании конкурсной документации администрация Читы предусмотрела один из важных разделов – требования к защите информации от несанкционированного доступа в случае выхода информационной системы из строя или преднамеренного воздействия извне. 

Источник: Пресс-служба администрации городского округа «Город Чита»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи