АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Северо-Кавказский ФО. Города Грозный и Магас стали побратимами

14.10.2015
Церемония подписания меморандума об установлении побратимских связей между городами Грозный (Чеченская Республика) и Магас (Республика Ингушетия) состоялась в мэрии столицы Чеченской Республики.
В подписании соглашения приняли участие мэр г. Грозного Муслим Хучиев и и.о. главы администрации муниципального образования «Городской округ Магас» Беслан Цечоев.
Стороны, основываясь на обоюдном желании обеих столиц братских республик, заключили договор об улучшении двустороннего сотрудничества и более эффективного использования экономического, научно-технического и культурного потенциала.
В своем выступлении М. Хучиев поприветствовал гостей и отметил, что благодаря Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову Чечня и г. Грозный, в частности, добились больших достижений во всех сферах деятельности.
По его словам, город готов поделиться своим опытом в решении важных задач и перенять самое лучшее из опыта коллег из братской республики.
- Соглашение о сотрудничестве между нашими братскими городами имеет огромное значение. Мы готовы к тесному сотрудничеству с Магасом в области образования, науки, культуры, спорта, а также реализовывать совместные проекты в сфере промышленности, предпринимательства и других направлений,- отметил он.
М. Хучиев подчеркнул, что чеченский и ингушский народы вместе прошли много испытаний, пережили ужас сталинских репрессий, в период двух военных кампаний на территории ЧР Ингушетия приютила тысячи беженцев из пылающей войной Чечни.
- Мы тесно связаны вековыми узами дружбы и братства, добрыми традициями, крепкими деловыми двусторонними отношениями, которые имеют свою историю и, без сомнения, хорошие перспективы.
Более чем уверен, мы еще больше укрепим дружеские связи между нашими городами и продолжим развивать партнерские взаимоотношения,- сказал градоначальник.
Беслан Цечоев также отметил важность подписания документа о побратимстве между самыми главными городами ЧР и РИ.
По его словам, это очень знаменательное событие и играет огромную роль в налаживании взаимовыгодных отношений.
- Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы отношения между нашими республиками и городами развивались и укреплялись в позитивном русле. Думаю, с этой задачей мы справимся и нам будет, чем гордиться, - подчеркнул Б. Цечоев.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи