АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минстрой РФ. Министерство подвело итоги конкурса на звание самого благоустроенного поселения

14.10.2015
Итоговое заседание комиссии Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2014 года состоялось 13 октября под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня.
«Конкурс направлен на повышение активности органов местного самоуправления, изучение и распространение положительного опыта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципальных образований», - отметил Михаил Мень.
Для участия в конкурсе было направлено в общей сложности 69 заявок из 17 субъектов Российской Федерации. В рамках итогового заседания члены конкурсной комиссии рассмотрели показатели благоустройства и развития жилищно-коммунального хозяйства поселений и выбрали победителей конкурса. Торжественная церемония награждения состоится до конца года.
Вместе с тем ряд муниципалитетов были сняты с участия в конкурсе в связи с недостоверностью представленной ими информации.
В рамках конкурса ежегодно награждаются самые благоустроенные городские поселения в трех категориях: являющиеся административными центрами субъектов РФ, с населением от 100 тыс. человек и с населением до 100 тыс. человек. В этих категориях могут участвовать в том числе внутригородские территории городов федерального значения. Призовые места среди сельских поселений также распределяются по трем категориям: к IV категории относятся сельские поселения с населением от 5 тыс. человек, к V категории - с населением от 3 до 5 тыс. человек и к VI категории - с населением до 3 тыс. человек.
По результатам конкурса также будут вручены специальные призы Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и благодарственные письма Минстроя России за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования в 2014 году.

Источник: http://www.minstroyrf.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи