АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Андрей Климов: администрация города заинтересована в том, чтобы местный бизнес вошёл в ТОСЭР

13.10.2015
Об этом глава Комсомольска-на-Амуре заявил на состоявшемся в конце минувшей неделе заседании Совета по предпринимательству.
Главным вопросом Совета было привлечение малого и среднего бизнеса города Юности к участию в работе на территории опережающего социально-экономического развития.
Перед членами совещательно-консультативного органа и приглашёнными бизнесменами выступил заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края Алексей Чепурных.
Он рассказал о законодательной и нормативно-правовой базе создания ТОСЭР, условиях, которая она создаёт для резидентов проекта, представил площадки, входящие в ТОСЭР «Комсомольск».
Заместитель министра особо отметил, что созданные условия дают полноценную возможность малому и среднему бизнесу становится резидентами ТОСЭР. Если ранее многих бизнесменов отпугивало условие, согласно которому резидент должен был инвестировать в развитие производства сумму в несколько десятков млн. рублей, то теперь минимальная сумма инвестиций составляет 500 тыс. рублей.
Алексей Чепурных подробно проинформировал представителей бизнеса Комсомольска о тех шагах, которые необходимо предпринять для того, чтобы стать резидентом ТОСЭР – разработка инвестпроекта, заявка в управляющую компанию, положительное решение УК, заключение соглашения с управляющей компанией.
Завершая своё выступление, он обратился с призывом к предпринимателям Комсомольска-на-Амуре не упускать время, и рассмотреть возможность использование потенциала ТОСЭР для развития своего бизнеса.
Андрей Климов, подводя итоги работы Совета, подчеркнул, что администрация города заинтересована в привлечении в город как отечественных, так и зарубежных инвестиций, но, в первую очередь, именно отечественных, где достойное место должны занять инвестпроекты местного бизнеса.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи