АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. В городе будет создана система централизованной закупки и реализации дачной продукции

13.10.2015
Администрация Братска разработает комплекс мер по централизованной закупке и дальнейшей реализации излишков сельскохозяйственной продукции, которая образуется у братских дачников в период сбора урожая. Предложения будут разработаны и рассмотрены к концу первого квартала 2016 года. Соответствующее распоряжение озвучил мэр города Сергей Серебренников.
Создание эффективной системы централизованной закупки и дальнейшей реализации излишков дачного урожая - важная составляющая продовольственной безопасности города. По мнению Сергея Серебренникова, в Братске должна быть создана специальная структура, которая будет заниматься всем кругом вопросов, связанных с закупками и реализацией сельхозпродукции местных дачников.
Как сообщил на аппаратном совещании председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска Руслан Захаров, в настоящее время на территории города официально зарегистрированы 99 садово-огороднических товариществ, которые включают в себя около 24 тысяч дачных участков, в том числе в Центральном округе - 56 (15,3 тыс. дачных участков); в Падунском округе - 6 (434 дачных участков); в Правобережном округе - 37 (8,15 тыс.).
Между тем комитет экономического развития администрации Братска регулярно проводит в городе специализированные ярмарки по продаже овощей и фруктов, на которых местные дачники могут реализовать свою продукцию. Аналогичные мероприятия проводят городские рынки.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи