АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Площадки для игры в пляжный волейбол доказали свою эффективность

09.10.2015
В летний период текущего года управлением физической культуры и спорта проработан вопрос организации временных спортивных площадок в шаговой доступности от мест проживания и отдыха горожан. Как было озвучено на совещании в администрации Иркутска под председательством мэра Дмитрия Бердникова, в летний период были установлены площадки для игры в пляжный волейбол на бульваре Гагарина, 11 и на берегу реки Иркут в поселке Селиваниха.
Помощь в организации площадок оказали подведомственные предприятия комитета городского обустройства. Спортивные площадки функционировали с июня по сентябрь текущего года. Любители спорта посещали их ежедневно. На площадках управление физической культуры и спорта, а также МКУ «Городской спортивно-методический центр» города Иркутска проводили соревнования.
Кроме того, с помощью инвесторов и Федерации волейбола города Иркутска в 2014-2015 годах были организованы 3 площадки для игры в пляжный волейбол в спортивном парке «Поляна» (район Академгородка).
В следующем году организация таких площадок будет продолжена. Дмитрий Бердников дал поручение: установить новую многофункциональную спортивную площадку на острове «Юность». Сейчас этот вопрос прорабатывается специалистами управления физической культуры и спорта.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи