АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Волгоград. Депутат гордумы Дмитрий Федюшкин: закон о поддержке детских объединений будет доработан

08.10.2015
Председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин принял участие во встрече членов Палаты молодых законодателей России с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергеем Поспеловым, состоявшейся в Москве в Совете Федерации России. На совещании, на которое съехались представители двадцати пяти субъектов Российской Федерации, также присутствовал заместитель председателя Комитета СФ РФ по социальной политике Александр Борисов. Депутат гордумы Дмитрий Федюшкин представлял на встрече Волгоградскую область.
Темой разговора стали механизмы вовлечения региональных и муниципальных депутатов в процесс реализации основных направлений молодежной и социальной политики в Российской Федерации. Участники встречи обсудили проблемы «антиалкогольного» законодательства, актуальные законопроекты, над которыми сейчас работают молодые депутаты в столице и на местах, а также вопросы взаимодействия Палаты молодых законодателей России и Федерального агентства по делам молодежи.
Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов поделился с депутатами из регионов планами ведомства по совершенствованию инструментов молодёжной политики в России, по налаживанию сотрудничества с молодыми парламентариями из других стран. Обсуждались перспективы разработки федерального закона о молодежной политике. Важной темой разговора стала необходимость доработки действующего федерального закона о поддержке молодежных общественных организаций. По мнению участников дискуссии, этот документ нуждается в наполнении более конкретным содержанием - в нем должно быть четко прописано, каким именно образом государство планирует поддерживать молодых общественников и их проекты.
- Встреча членов Палаты молодых законодателей и руководителя Росмолодежи прошла очень конструктивно, - поделился впечатлениями председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Федюшкин. – Одна из первых наших задач - расширение возможностей действующего закона о поддержке детских объединений и совершенствование его совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.
В рамках визита в столицу молодые законодатели встретились также с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым. Речь на встрече шла об изменениях, происходящих сегодня в российской системе местного самоуправления, и о перспективах МСУ.

Источник: http://www.volgadmin.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи