АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Депутаты поддержали предложение мэра города о создании Фонда «Доступная среда для инвалидов»

08.10.2015
Депутаты Думы города Иркутска шестого созыва поддержали предложение мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова о создании некоммерческой организации «Фонд муниципального образования город Иркутск «Доступная среда для инвалидов». Как сообщила и.о. заместителя мэра – председателя комитета по культурной политике и внешним связям администрации города Иркутска Татьяна Эдельман, Фонд предложено создать в целях формирования и использования имущества на основе добровольных взносов и иных не запрещенных законом поступлений.
Средства пойдут на создание инвалидам надлежащих условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования всеми видами городского транспорта, средствами связи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
«Создание этого Фонда будет способствовать изучению потребностей людей с ограниченными возможностями. Собранные с его помощью средства будут использованы для реконструкции зданий и сооружений для обеспечения их доступности для инвалидов, организации спортивных и творческих мероприятий, выставок-ярмарок и так далее, - отметила Татьяна Эдельман. - В рамках работы Фонда будут проводиться встречи с предпринимателями и другими заинтересованными людьми по проблемам формирования доступной среды».
Председатель Думы Ирина Ежова подчеркнула, что социальная значимость создания Фонда неоспорима. Она заверила, что все депутаты будут извещены о возможности стать членом Совета, и пожелания принять участие в его работе будут учтены.

Источник: Официальный сайт Думы города Иркутска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи