АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты намерены запустить новый проект по строительству спортивных площадок в томских дворах

08.10.2015
На состоявшемся собрании городской Думы председатель Сергей Ильиных предложил депутатам шестого созыва начать работу над реализацией нового проекта по строительству спортивных сооружений.
Аналогичный проект под названием «От томского двора – до олимпийского пьедестала» реализовывала Дума пятого созыва. С 2010 года в рамках проекта в Томске построено 49 спортплощадок, большинство из них - около школ. Еще девять спортсооружений должны быть введены в текущем году. Чтобы площадки были в хорошем состоянии и безопасны для детей, депутаты ежегодно выделяют средства на их содержание. 
Депутаты сходятся во мнении, что новые спортивные объекты должны быть доступными для томичей, безопасными для занятий и изготавливаться из антивандальных материалов. Кроме этого, новые спортсооружения не должны быть затратными для бюджета.
Председатель комитета Думы по делам молодежи Дмитрий Буинцев сообщил о том, что томичи активно поддерживают идею строительства спортплощадок во дворах. На данный момент депутатским корпусом ведется сбор пожеланий от жителей. На их основе депутаты сформируют свои предложения в программу. Новый проект Думы шестого созыва по строительству спортивных сооружений в Томске будет представлен на согласительной комиссии.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи