АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. Исполняющий обязанности мэра Юрий Гришан: в 2016 году большое внимание уделим порядку в городе

08.10.2015
Руководители хозяйственных служб обсудили предварительные планы благоустройства на 2016 год
Помимо этого составляется также подробный план по наказам и пожеланиям избирателей. Самые интересные предложения будут воплощены в жизнь. Более трёх тысяч квадратных метров заасфальтируют на объектах социальной сферы - вокруг территорий учреждений культуры, спорта и образования. Предприятия Водоканал, Теплосеть, Горсвет продолжат текущие работы, наладку и обслуживание оборудования, ремонт сетей. 
Пристальное внимание уделят улично-дорожной сети города и пригородов – специалисты ГЭЛУДа проведут своего рода «ревизию» для выявления особо аварийных мест на дорогах. Продолжится ямочный ремонт, появятся новые павильоны на автобусных остановках. 
Спортивные площадки, на которых начат в этом году ремонт и монтаж, откроют в школах № 4, 1, 28 и 24. Новый сквер появится в районе Автотэка на улице Шандора Шимича, площадки для сдачи норм ГТО.
Более полутора тысяч деревьев и 14 тысяч кустов украсят наш город специалисты Комбината зелёного хозяйства.
- Пока это только предварительные планы, - подчеркнул Юрий Гришан. – Основные объёмы финансирования и перечень работ станут известны к концу года. Но коммунальные предприятия Магадана будут работать более ответственно, и в 2016 году мы продолжим не только благоустройство улиц и дворов, но и большое внимание уделим наведению порядка в парках, скверах, на контейнерных площадках.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи