АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Бюджет города увеличился на 352,6 миллионов рублей

07.10.2015
Депутаты Омского городского Совета одобрили предложение мэра города Вячеслава Двораковского о выделении дополнительных средств на строительство важнейших социальных объектов.
Депутаты Омского городского Совета приняли предложение администрации города о внесении очередных поправок в муниципальный бюджет на текущий год. По инициативе мэра Вячеслава Двораковского дополнительные средства выделены на строительство ключевых объектов социальной и инженерной инфраструктуры в рамках адресной инвестиционной программы (это дороги, школы, детские сады и пр.), а также на компенсацию недополученных доходов пассажирскими предприятиями.
«Размер адресной инвестиционной программы Омска в 2015 году в преддверии 300-летнего юбилея достиг беспрецедентной цифры — 4,4 миллиарда рублей», — отметила заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.
Средства также выделены на проведение капитального ремонта на, так называемых, «судебных» домах, на установку и замену знаков дорожного движения, приобретение специальной техники для демонтажа нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций, установленных без правовых оснований. Всего расходные обязательства бюджета Омска в 2015 году увеличены на 352,6 миллионов рублей.
В результате основные параметры городской казны на текущий год утверждены в следующих объемах: доходы — 17,2 миллиарда рублей, расходы — 18,2 миллиарда рублей.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи