АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Ситуация с отловом безнадзорных животных потребовала особого внимания депутатов

07.10.2015
На состоявшемся накануне собрания Думы заседании комитета городского хозяйства принимаемые администрацией меры по решению вопроса о регулировании численности безнадзорных животных депутатами были признаны неудовлетворительными. Отвечая на вопросы журналистов, председатель Думы Сергей Ильиных подчеркнул: это решение имеет веские причины.
- Бюджет региона направляет муниципалитету достаточно серьезные средства на исполнение этих полномочий: в 2015 году сумма субвенции составила около 10 млн рублей, - сообщил он. - Из них освоено, по прогнозам, до конца года будет не более 20 %. В качестве причины сотрудники мэрии называют отсутствие на территории Томска пункта передержки животных. Параллельно они решают вопрос о возможности расходования выделенных средств на его строительство. Кто-то готовит землю, кто-то — проект. Против такого подхода мы не возражаем, но делается все это крайне медленно: за то время, в течение которого продолжаются попытки решить этот вопрос, уже можно было и землю выделить, и проект подготовить. Мы же, если завтра разрешение расходовать средства на строительство будет получено, окажемся к этому совершенно не готовы.
Председатель подтвердил, что этот вопрос стал предметом пристального внимания со стороны мэра Томска, и выразил уверенность, что его решение наконец сдвинется «с мертвой точки».

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи