АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Город готовится к зимним снегопадам

05.10.2015
В этом году администрация Артемовского городского округа закупила 6 единиц снегоуборочной техники, общая стоимость которой почти 19 миллионов рублей. Всего в зимний период на очистку муниципальных дорог и тротуаров выйдет 19 машин. Для проведения уборки закуплены 3 комбинированных машины «КАМАЗ», оснащенные отвалом для очистки дорожного полотна от снега и пескоразбрасывателем, 2 трактора «Беларус» и автогрейдер.
Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков осмотрел закупленную технику и пообщался с рабочими МКУ "Управление благоустройства». «В этом году мы приняли максимум мер по подготовке к зиме. Для сравнения, всего из муниципального бюджета в 2015 году на ремонт и очистку дорог и тротуаров выделено около 50-ти млн. рублей. Почти половина суммы пошла на закупку новой техники. Всего в зимний период будет задействовано 19 машин, что вполне достаточно. Я не вижу причин, из-за которых мы могли бы не справиться с проблемами, будем надеяться, что и зима пройдет без катаклизмов», - подчеркнул глава Артема. 
Отметим, что сейчас артемовские предприятия участвуют в конкурсе на содержание дорог краевого значения, проходящих через территорию округа, уборка которых постоянно вызывает нарекания и негативные отклики у горожан. Участие артемовских предприятий позволила бы оптимизировать и в разы улучшить уборку дорог. Усилия пригородного ДРСП, отвечающего за чистые краевые дороги на территории Артема, как правило, сосредоточены на федеральной трассе и дороге к Международному аэропорту, только после очистки которых техника с большим опозданием направляется на главные городские магистрали – улицы Фрунзе и Кирова. 
В следующем году будет прорабатываться вопрос о приобретении техники, оснащенной распылением жидких реагентов, пока же данные машины ведут работу в Артеме на договорной основе. «Дорожные предприятия подготовлены к зиме хорошо, в квалификации персонала сомнений нет. Остается пожелать благоприятной зимы всем жителям города», - отметил глава Артема Владимир Новиков. 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи