АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Артем. Диалог родителей и педагогов

02.10.2015
Городское родительское собрание, прошедшее в Артемовском городском округе, было посвящено семье и школе в современном социально-образовательном пространстве. Проведение таких собраний, на которых педагоги вместе с родительской общественностью поднимают и рассматривают злободневные проблемы, волнующие обе стороны, чрезвычайно полезны.
Начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова, подвела итоги работы системы образования в 2014/2015 учебном году, а также отметила деятельность участников образовательных отношений по повышению качества образования. Традиционно на общегородских собраниях рассматриваются вопросы, связанные с профилактическими мероприятиями по работе с несовершеннолетними. Начальник по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Артему Марина Булгакова рассказала об ответственности за противоправные деяния и перечислила меры профилактики рискованного поведения среди подростков. О предупреждении дорожно-транспортного травматизма доложил командир отдельной роты ДПС ГИБДД Алексей Майоров. На собрании коснулись темы профилактики зависимости школьников, обсудили, как формируется физически и нравственно здоровая личность, а также разъяснили родителям о мерах обеспечения пожарной безопасности.
В ходе собрания специалисты администрации АГО, полиции, здравоохранения и МЧС ответили на все волнующие родителей вопросы, дали соответствующие консультации.
В завершение участники городского родительского собрания подготовили проект решения, в котором родителям рекомендовано контролировать досуг своих детей и чаще интересоваться их жизнью.

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи