АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Начался новый учебный год в Высших народных школах

02.10.2015
1 октября в Высших народных школах Братского городского Cовета ветеранов начался новый, пятый по счету, учебный год. Он открылся «Неделей образования», посвященной 60-летию города Братска: в ветеранских организациях после летних каникул возобновились занятия в творческих коллективах, спортивных секциях и группах здоровья с участием людей пожилого возраста. 
Так как «Неделя образования» совпадает с Декадой пожилого человека, во всех ветеранских организациях города пройдут чествования ветеранов и первостроителей Братска. 
Координатор Высших народных школ города Братска Валентина Черноусова отмечает, что в рамках реализации проекта «Ветераны - истории города Братска» в Высших народных школах в течение учебного года будут рассматриваться темы Братска индустриального, Братска в литературе и искусстве. 
- Информационные и лекторские занятия в Высших народных школах ежегодно посещают почти 30 тысяч ветеранов. - рассказывает Валентина Черноусова. - Весь учебный год будет посвящен легендарному городу Братску. Безусловно, на наших встречах будут присутствовать представители власти, творческой и художественной интеллигенции, Высшие народные школы продолжат развивать социальное партнерство с БрГУ и его филиалами по обучению компьютерной и финансовой грамотности; с Пенсионным фондом; с УМВД - по предупреждению мошенничества со сберегательными картами; с компанией Ростелеком - по изучению мобильных устройств. Каждый год несколько занятий традиционно посвящаются темам ЖКХ, и этот год не станет исключением.
В завершении «Недели образования» состоится координационный совет Высших народных школ Совета ветеранов города Братска, на котором будут рассмотрены планы на новый учебный год, а также обсуждение «Проекта стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года», подготовленного Министерством труда и социальной защиты.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи