АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Координационный общественный совет при мэре города отметил 10-летие с момента основания

01.10.2015
Вячеслав Двораковский еще раз напомнил членам Совета — представителям наиболее авторитетных общественных организаций города — о необходимости консолидации усилий накануне 300-летия Омска.
В Омске прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию основания Координационного общественного совета при мэре города. Этот совещательный орган объединяет представителей муниципалитета и наиболее авторитетных общественных организаций, работающих в Омске. Служит для обсуждения и выработки решений по наиболее актуальным вопросам социально-экономического развития города, ключевым аспектам его общественной жизни.
«Президент России Владимир Путин недавно еще раз отметил, насколько на современном этапе важна консолидация всех здоровых сил общества для решений главных задач, стоящих как перед государством в целом, так и перед каждой отдельной территорией. В Омске давно создан эффективный механизм гармонизации отношений между местной властью и активными, неравнодушными горожанами — это Координационный общественный совет, десять лет успешной работы которого говорят сами за себя», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.
Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, Координационный общественный совет был создан в 2005 году, является постоянно действующей дискуссионной площадкой, основанной на принципах равноправия его членов, коллегиальности и гласности в принятии решений. Это наиболее представительный коллегиальный орган, действующий в нашем городе. Члены Совета представляют самые разные общественные группы омичей — ветеранов, инвалидов, экологов, профсоюзов, творческих, женских, молодежных и детских организаций, бизнес-объединений, правозащитных обществ и т.д.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи