АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Дмитрий Асанцев переизбран спикером горсовета

30.09.2015
Председателем новосибирского горсовета избран единоросс Дмитрий Асанцев, занимавший этот пост и в прошлом созыве. За него проголосовали 48 депутатов. Асанцев был единственным кандидатом в спикеры.
Представитель «Единой России» был утвержден на партийной конференции и выдвинут на сессии 30 сентября депутатом Евгением Яковенко, сообщает корреспондент Тайги.инфо.
Других кандидатов на должность председателя предложено не было.
«Фракция КПРФ в соответствии с предварительными консультациями и пакетным соглашением приняла решение о поддержке кандидатуры Асанцева Дмитрия Владимировича», — объявил руководитель депутатского объединения Ренат Сулейманов.
Д.Асанцева поддержал и мэр, коммунист Анатолий Локоть. Он подчеркнул, что за последний год у них сложились конструктивные отношения, «хотя ситуации были разные, и будут еще разные».
Председатель должен уметь не «только вести сессии», но и разговаривать с депутатами, различными политическими силами, социальными слоями, а также с исполнительной властью, отметил мэр. «Этими качествами Дмитрий Владимирович обладает. Его отличает умение вникать в проблемы», — считает он.
По итогам тайного голосования Асанцева поддержали 48 депутатов. Еще два бюллетеня признаны недействительными.
В горсовете сформованы четыре фракции: в «ЕР» входят 32 человека, КПРФ — 12, ЛДПР — 2, «Справедливая Россия» — один. Еще три депутата — независимые.

Источник: ТАЙГА.info

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи