АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Нарьян-Мар. В муниципалитете появится полигон для размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов

29.09.2015
Первый заместитель главы Администрации города Александр Бебенин провел рабочее совещание с представителями Управления строительства, ЖКХ и ГД, МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара", на котором обсуждался вопрос о внесении изменений в план строительства полигона твердых бытовых отходов на территории Нарьян-Мара.
Со слов директора МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара" Леонида Фоменка, на портале госзакупок уже размещен муниципальный заказ на выполнение работ по объекту "Полигон твёрдых бытовых отходов с рекультивацией существующей свалки, с корректировкой ПСД".
Начальная цена контракта составляет более 6 млн. рублей. Согласно техническому заданию на эту сумму предполагается внести изменения в существующий проект по строительству полигона, дополнив его модулями для термической деструкции биомедицинских отходов и нефтешламов, системой газоочистки с возможностью непрерывной работы двух модулей. Подрядчик определится в конце октября.
Полигон, вмещающий 15 тыс. кубометров мусора в год, планируется возвести рядом со старой городской свалкой после ее рекультивации.

Источник: http://www.adm-nmar.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи